Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Турбоатом” может потерять рынки сбыта

[15:14 15 декабря 2010 года ]

“Турбоатом” может потерять рынки сбыта и монополию на производство турбин, в том числе, для АЭС, не только в СНГ, но и в мире. Такое мнение высказал доктор экономических наук Владимир Соболев, сообщает Deutsche Welle, передает РБК-Украина.

“Это была правильная политика, когда его, несмотря на попытки бизнес-кругов, все время вычеркивали из списка на приватизацию. Если завод привести в порядок, намного больше будет пользы от него, если он останется под контролем государства, чем он перейдет в частные руки, скорее всего не украинские”, — говорит Соболев.

Экономист-международник Тарас Данько считает, что вряд ли придут иностранные инвесторы. Хотя он не исключает, что именно на них и рассчитывают в правительстве, пытаясь выполнить в следующем году невыполненный за прошлый год план приватизации на 10 млрд. долларов. Если же “Турбоатомом” заинтересуются отечественные инвесторы, то это будет “долгая волокита”, предполагает Данько: “Они будут пытаться на льготных условиях приобрести “Турбоатом”. Фактически в таком случае правительство ничего не получит”.

Руководство предприятия пока воздерживается от комментариев. Председатель профсоюзов завода Григорий Моршенский заявил, что профсоюзы последовательно выступали против приватизации. И сейчас хотели хотя бы провести переговоры с руководством, чтобы узнать, что в действительности стоит за решением из Киева.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-12-15 21:26:04] [ Аноним с адреса 77.52.206.* ]

Абсолютно бездарная информация. Автор слышал звон и так далее... Продайте завод Григоришину и он сделает его мировым лидером. оставите в госсобственности - через пять лет завод обанкротится и закроется. Каждому заводу нужен один хозяин, тогда будет развитие.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.