Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Турбоатом” проведет модернизацию российской ГЭС

[11:32 27 декабря 2010 года ]

ОАО “Турбоатом” (Харьков), крупнейший в Украине производитель турбинного оборудования, в декабре 2010 года заключило контракт на глубокую реконструкцию четырех гидротурбин типа Kaplan номинальной мощностью 21 МВт и диаметром рабочего колеса 5 м для Камской ГЭС (РФ), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению на официальном веб-сайте “Турбоатома”, в номенклатуру оборудования войдут поворотно-лопастные рабочие колеса, направляющие аппараты, включая новые крышки турбины с регулирующим кольцом, нижние кольца, лопатки направляющих аппаратов.

Стоимость контракта не разглашается. Сроки поставки первой гидротурбины — декабрь 2011 года, второй — декабрь 2012 года, третьей — апрель 2013 года, четвертой — август 2013 года.

В результате модернизации расчетная мощность каждого гидроагрегата возрастет с 21 МВт до 25 МВт, максимальная мощность составит 28 МВт, также повысится надежность, экологическая безопасность, вибрационное состояние и срок службы турбин.

В объем обязательств предприятия входит также разработка проекта, шеф-монтаж, техническое руководство пуско-наладочными работами и сдача агрегатов в промышленную эксплуатацию.

В сообщении отмечается, что “Турбоатом”, начиная с 1996 года, модернизировал на Камской ГЭС четырнадцать гидротурбин.

“Турбоатом” специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

Предприятие в январе-сентябре 2010 года получило чистую прибыль в размере 143,519 млн грн, что на 69% превышает аналогичный показатель 2009 года, чистый доход от реализации продукции вырос на 62,4% — до 721,645 млн грн.

Камская ГЭС расположена в г. Пермь и является исторически первой ступенью Камского каскада. На станции установлено 23 гидроагрегата суммарной мощностью 522 МВт.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.