Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тульский метзавод Евгения Зубицкого по просьбе губернатора снизил цены на свою арматуру

[13:45 08 февраля 2021 года ]

Литейно-прокатный комплекс “Тулачермет-Сталь” (”Тула-Сталь”) принял решение снизить цены на арматуру до уровня сметных после обращения губернатора Тульской области Алексея Дюмина к руководству предприятия, сообщает Интерфакс.

Накануне в ходе выездного совещания по долевому строительству на одной из строительных площадок в Туле Дюмин сообщил о увеличении затрат при строительстве объектов из-за роста цен на стройматериалы, в том числе на арматуру. По сообщению пресс-службы облправительства, глава региона обозначил еще один проблемный вопрос — подорожание арматуры, которая используется при строительстве домов и социально значимых объектов.

“Алексей Дюмин выразил уверенность, что ПАО “Тулачермет” в лице президента ООО УК “ПМХ” Евгения Зубицкого окажет всестороннюю поддержку при достройке социальных объектов”, — отметили в пресс-службе.

В свою очередь в компании заявили о снижении цен на арматуру после обращения главы Тульской области.

“По просьбе губернатора Алексея Дюмина мы снизили стоимость арматуры для строительства социальных объектов в Тульской области до уровня сметных цен. Мы привержены принципам социальной ответственности и готовы оказать помощь региону, несмотря на прямые убытки от данных поставок”, — сообщили в пресс-службе компании в ответ на запрос “Интерфакса”.

В настоящее время “Тула-Сталь” получает более половины сырья для своего производства от расположенного рядом предприятия “Тулачермет”.

Ранее сообщалось, что Минстрой России и другие ведомства начали реализовывать комплекс мер по недопущению необоснованного роста цен на металлоизделия и пересчету стоимости строительных работ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.