Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трупы новобранцев “ДНР” утилизируют на Донецком металлургическом заводе

[15:40 16 марта 2022 года ]

На оккупированном Донбассе не выдают компенсации семьям погибших наемников, которые были мобилизованы и погибли при вторжении ВС РФ в Украину. Об этом 16 марта сообщило в Facebook Главное управление разведки Минобороны Украины (ГУР МО).

В магазине “Копейка” оккупированного Луганска россияне открыли “пункт выдачи тел” наемников, погибших в войне с Украиной. Родственниками дают только свидетельства о смерти и разрешение на погребение. Причину и место гибели оккупанты не указывают.

“Родственникам объясняют, что никаких выплат мобилизованным из “Л/ДНР” не предусмотрено даже при наличии российского паспорта”, — рассказали в ГУР МО.

Разведчики напомнили, что Минобороны Украины обещает по 12 млн рублей компенсации семьям своих солдат, ликвидированных в Украине. Однако жителей ОРДЛО за своих россияне, очевидно, не считают. И местное население крайне недовольно происходящим.

Разведчики отметили, что россияне до сих пор продолжают мобилизацию мужчин в ОРДЛО. Новобранцев, которые зачастую вообще не подготовлены к бою, бросают в самые горячие точки на фронте на верную смерть. Итог весьма плачевный — потери среди них достигли около 70-80%.

Чтобы скрыть масштаб потерь, тела ликвидированных солдат просто сжигают. Делают это, по данным ГУР МО, на Донецком металлургическом комбинате. Точное количество уничтоженных таким образом — неизвестно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.