Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трудовой кодекс могут принять через полгода

[14:08 18 января 2011 года ]

Уже через полгода в Украине может быть принят Трудовой кодекс. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко в понедельник, передает  РБК-Украина.

“Думаю, что в ближайшие три месяца мы сможем отработать законопроект (проект Трудового кодекса) и начать его реальное обсуждение. Он будет социально значимым, поэтому его надо будет спокойно обсудить. Думаю, что через полгода мы могли бы принять соответствующий кодекс”, — заявил Тигипко.

“Я считаю, что это будет разумный компромисс, который должен быть для того, чтобы себя нормально чувствовали в первую очередь наемные работники, те люди, которые будут работать. С другой стороны, есть работодатели, которых мы также должны слушать, потому что они выступают в роли инвесторов. Я думаю, что именно такой компромисс мы и будем искать. Знаю одно — оставаться на старом законодательстве еще с советских времен, которое плохо прописано, и не защищает реально ни наемного работника, и не дает возможность нормально инвесторам работать — мы не можем. Очень много вопросов, которые не прописаны в сегодняшних условиях. Если же они прописаны, то совершенно не действуют на сегодняшний день. Надо все четко зафиксировать, закрепить определенные права и принять соответствующее решение”, — подытожил Тигипко.

По словам вице-премьера-министра по вопросам социальной политики, на сегодняшний день у правительства уже есть наработанный документ, который будет взят за основу Трудового кодекса. Данный вариант документа был обсужден с экспертами и профсоюзными организациями и сейчас ожидаются выводы международной организации труда, которая должна предоставить также свою информацию.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.