Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трудовые мигранты взвинтили стоимость аренды жилья Киева

[14:25 22 марта 2013 года ]

Съемные квартиры в Киеве дороже, чем в европейских столицах, а их оплата съедает почти весь месячный доход, в то время как в европейских городах — не больше трети, пишет “Корреспондент”.

По данным консалтинговой компании SV Development, специализирующейся на оценке недвижимости, за 2012 год съемное жилье в Киеве подорожало в среднем на 20,9%. Так, если год назад цена месячной аренды однокомнатной квартиры в столице составляла около 405 долл., то сейчас эта цифра достигает 500 долл.

При этом главной причиной такого ажиотажного спроса риелторы, социологи и сами квартиросъемщики называют диспропорцию на рынке труда: сложности в поиске работы и мизерные зарплаты в регионах толкают украинцев со всей страны попытать счастья в столице.

Одной из основных категорий, подпитывающих спрос, являются молодые профессионалы, получившие высшее образование в Киеве.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.