Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трудоспособное население Украины снизится на 6 млн. человек

[09:36 21 апреля 2011 года ]

Россия возглавила топ-25 стран с самым сильным сокращением рабочей силы в ближайшие 20 лет: численность трудоспособного населения в стране уменьшится в 2010-2030 годах почти на 17 млн. человек. Об этом говорится в докладе Oxford Economics, пишет Slon.ru.

“Противоположный” рейтинг — топ-25 стран с наибольшем увеличением трудоспособного населения за 20 лет — возглавила Индия, где этот показатель вырастет примерно на 240 млн. человек. Китай занял лишь 23-е место (прирост на 10 млн.), что объясняется результатами политики “Одна семья — один ребенок”.

Из развитых стран в двадцатку растущих попали только США (прирост на 18 млн. человек). Заметим, что увеличение трудоспособного населения не равнозначно увеличению общей численности населения. Если в стране через некоторое время начнет рождаться много детей, то к 2030 году они просто не успеют вступить в трудоспособный возраст. С другой стороны, население может расти за счет роста количества пенсионеров благодаря хорошему медицинскому обслуживанию (хотя благодаря этому может быть повышен и пенсионный возраст).

Согласно выводам Oxford Economics, Украина занимает 4 место в топ-25 стран с наибольшим сокращением трудоспособного населения в будущие 20 лет — после России, Японии и Германии.

 

Oxford Economics напоминает самые эффективные способы решения проблемы такой демографической несбалансированности между развитыми и развивающими странами:

— облегчение миграции квалифицированных работников в развивающиеся страны и неквалифицированных в развитые;

— экономическое развитие в растущих странах, чтобы там создавались рабочие места и людям не приходилось бы мигрировать;

— обучение работников, чтобы при замене их на автоматы люди легче находили себе другую работу;

— повышение или отмена пенсионного возраста.
 

В казино есть отличные игры онлайн, где можно зарабатывать в онлайн прекрасные призы. Игровые автоматы с выводом денег на карты в подобных интернет сервисах у гостей не возникает затруднений. Выбирая понравившиеся варианты азартных программ, посетители таких виртуальных площадок смогут свободно развлекаться.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.