Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трубные предприятия Украины увеличили производство на 29%

[10:40 20 октября 2021 года ]

Предприятия, входящие в Объединение “Укртрубопром”, в январе-сентябре 2021 года увеличили производство труб по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 29,1%, до 518,1 тыс. т. Положительную динамику демонстрируют “Интерпайп Нико Тьюб” и “Трубосталь”, которые за 9 месяцев нарастили выпуск трубной продукции на 91% и 25% соответственно, сообщает “Укртрубопром”.

В то же время “Сентравис” сократил производство нержавеющих труб на 5,8%, “Интерпайп НМТЗ” — электросварных труб на 29%.

При этом Днепропетровский трубный завод продолжает находиться в простое.

В сентябре 2021 года предприятия, входящие в “Укртрубопром”, увеличили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 54,9%, до 78,4 тыс. т, по сравнению с августом — на 16,7%.

“Объемы производства бесшовных труб на предприятиях “Укртрубопрома” растут седьмой месяц благодаря позитивной конъюнктуре на внешних рынках. Повышение мировых цен на углеводороды, главным образом, на нефть и газ, обеспечивает стабильный спрос на продукцию нефтегазового сортамента. Кроме того, постепенно восстанавливается производство сварных труб”, — сказал генеральный директор “Укртрубопрома” Георгий Польский.

В то же время, по его словам, рост цен на энергоносители в Украине осенью стал оказывать существенное влияние на себестоимость производства трубных заводов. Постоянное удорожание газа началось в апреле текущего года, но в сентябре-октябре цены взлетели до рекордных отметок. В итоге заоблачные котировки на “голубое топливо” дают более негативный эффект, например, для производителей бесшовных труб, чем высокие цены на металлолом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.