Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Тройка Диалог” не боится оттока специалистов

[15:50 26 сентября 2011 года ]

Собственники инвесткомпании “Тройка Диалог” не получат в октябре, как планировалось, 1 млрд. долларов от Сбербанка, средства будут перечислены после закрытия сделки в конце этого — начале следующего года. Об этом сообщил президент компании Рубен Варданян в кулуарах Российско-Сингапурского делового форума, передает “Прайм-ТАСС”.

Сбербанк в мае подписал соглашение о приобретении 100% инвесткомпании “Тройка Диалог”. Сделка будет проходить в два этапа: на первом, который планировалось завершить в октябре, Сбербанк должен выплатить 1 миллиард долларов собственникам “Тройки”, второй этап выплат будет базироваться на основе заработанной “Тройкой” прибыли в 2011-2013 годах. Согласно условиям сделки, если среднегодовая прибыль “Тройки” за три года будет ниже 70 миллионов долларов, то дополнительного платежа в размере 700 миллионов долларов не будет.

“Перечисление 1 миллиарда долларов состоится только когда будет закрыта сделка. Это взаимоувязанные процессы”, — сказал Варданян.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф сообщал, что закрытие сделки откладывается до конца этого — начала следующего года из-за затянувшегося процесса согласования со стороны регуляторов тех стран, в которых работает “Тройка”.

По словам Варданяна, сделку уже одобрили Банк России, а также регуляторы Украины и Кипра.

Он затруднился ответить на вопрос, выйдет ли “Тройка” в 2011 году на целевой показатель прибыли, необходимый для получения собственниками дополнительных выплат. “Что касается прибыли, то очень сильно зависим от рынков. Поживем — увидим. Мы можем заработать очень большие деньги, но для этого должен быть нормальный рынок”, — сказал Варданян.

Он не подтвердил опасения экспертов по поводу возможного оттока специалистов из “Тройки” после его продажи Сбербанку.

“За это время у нас меньше 3% ушло или пришло. Для инвест-бизнеса это нормальный процесс. Идет набор новых людей, очень много менеджеров перешло к нам из Сбербанка, большое количество топ-менеджеров приходит на работу в “Тройку”, потому что верят, что это хорошая платформа — особенно для работы на сегодняшних рынках”, — сказал Варданян.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.