Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Троекратный рост объёмов производства не спас завод Дмитрия Святаша от закрытия

[15:13 08 августа 2014 года ]

КрАСЗ в январе-июле увеличил производство автомобилей в 3,1 раза — до 7,35 тыс. Производственное объединение “Кременчугский автосборочный завод” (”КрАСЗ”, Полтавская обл.) в январе-июле по сравнению с соответствующим периодом 2013 года увеличил производство автомобилей в 3,1 раза, или на 5009 авто — до 7349 единиц.

Как передаёт УНИАН, об этом сказано в сообщении предприятия, переданном в горисполком Кременчуга. По данным предприятия, с 1 августа завод приостановил выпуск автомобилей. Такое решение приняло руководство группы компаний “АИС”, куда входит КрАСЗ. “Система существующих тарифных норм делает импорт автомобилей более выгодным, чем производство. Собираемые на заводе ранее автомобили будут завозиться в страну в готовом виде”, — сообщил директор завода Николай Черныш.

Кременчугский автосборочный завод был основан в 1995 г. Предприятие специализируется на крупноузловой сборке автомобилей, выполнении предпродажной подготовки, гарантийного и постгарантийного обслуживания автомобилей. Предприятие входит в группу компаний “АИС”. Группа компаний “АИС” — один из лидеров украинского автомобильного рынка. Основной вид деятельности — продажа новых легковых, коммерческих, грузовых автомобилей, спецтехники и автобусов. КрАСЗ в 2013 году увеличил производство автомобилей в 2,7 раза — до 9049 шт.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.