Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Три экспата покинули набсовет “Приватбанка”

[16:20 09 июля 2019 года ]

Кабинет министров вывел из состава наблюдательного совета “Приватбанка” независимых членов-иностранцев, которые вошли в него сразу после национализации финучреждения, в том числе возглавлявшего совет автора программы реформирования банковской системы Турции Энгина Акчакочу. Об этом говорится в сообщении банка в системе раскрытия информации НКЦБФР, передает Интерфакс-Украина.

Как отмечается в сообщении, соответствующее распоряжение Кабмин принял 5 июля в связи с тем, что указанные члены набсовета 13 июня отказались от повторного назначения в него, утвержденного распоряжением Кабмина от 22 мая.

“Приватбанк” уточняет, что, помимо Акчакочи, речь идет об управляющем партнере инвесткомпании Apollo Management Андреа Монетте и авторе реформы финсектора в Ирландии Стивене Силиги.

Одновременно правительство распоряжением от 5 июля назначило в набсовет крупнейшего украинского банка Юлию Мецгер как представителя государства от президента. До этого назначения она была заместителем начальника отдела правового обеспечения банковской деятельности юридического управления “Укрэксимбанка”, ранее возглавляла отдел корпоративного права ООО “Юридическая компания “Легальто”.

Как сообщалось, на заседании 22 мая Кабинет министров утвердил состав наблюдательных советов государственных “Приватбанка”, “Укрэксимбанка” и “Ощадбанка”.

Согласно решению Кабмина, независимыми членами наблюдательного совета “Приватбанка” стали Энгин Акчакоча, Андреа Монета, Стивен Силиг, Шэрон Иски, Надир Шейх, Эран Кляйн.

Андреа Монета, Стивен Силиг и Энгин Акчакоча уже были членами набсовета “Приватбанка”, сформированного после его национализации.

Представителями государства в набсовете банка утверждены Артем Шевалев от Кабмина и Сергей Олексиенко от Верховной Рады, также должен быть назначен представитель по квоте Администрации президента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.