Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трейдер ожидает роста потребления стали

[10:00 01 июня 2011 года ]

Металлоторговая компания “Брок-Инвест-Сервис” в третьем квартале ожидает роста потребления метпродукции, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно данным компании, во второй половине мая экспортные цены на слябы — основной экспортный продукт российских сталепроизводителей — составили 650-660 долларов за тонну (FOB Черное море), что на 30 долларов ниже уровня апреля. Цена на горячекатаные рулоны на мировом рынке составляет 705-710 долларов за тонну. В июне, как ожидается, цены останутся на текущем уровне.

На российском рынке металлотрейдер видит замедление темпов снижения цен на основные виды металлопроката и их стабилизацию к концу мая. В июне прогнозирует возможное увеличение цен на прокат на 2-5%, на арматуру и сортовой прокат — на 3%.

Как сообщалось ранее, ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК) во II квартале отмечает спад спроса и цен на метпродукцию, в частности на строительный прокат.

На апрель-июнь план по производству ММК составляет 850 тыс. тонн метпродукции помесячно против 990 тыс. тонн в январе. Средние цены на стальную продукцию снизились на 9% в мае по отношению к апрелю. Компания прогнозирует стабилизацию на рынках в июне и возобновление роста с июля.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.