Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Трейд Коммодити” пытается не допустить SOCAR к тендерам “Укрзализныци”

[12:00 03 октября 2016 года ]

Компания “Трейд Коммодити” подала жалобу в Антимонопольный комитет Украины, в которой просит комитет обязать “Укрзализныцю” отменить решение о допуске к конкурсу “Торговый Дом “Сокар Украина” из-за неправильной тендерной документации. Об этом сообщает Oilnews.

Как сообщается, ПАО “Укрзализныця” в сентябре 2016 года запланировала провести три тендера по закупке дизельного топлива на общую сумму 509 млн грн. 

В частности, первый тендер предполагает закупку 8,3 тыс. тонн дизельного топлива на сумму 176, 9 млн грн, второй — закупку 6,6 тыс. тонн ДТ (на 139,9 млн грн) и третий — закупку 9 тыс. тонн (на 192,1 млн грн).

В первом конкурсе заявки подали компании “Торговый Дом “Сокар Украина”, “ОККО Бизнес Контракт”, “ВОГ АЭРО ДЖЕТ”, “Элемент Нафта” и “Трейд Коммодити”.

“Трейд Коммодити” подала жалобу в Антимонопольный комитет Украины, в которой просит комитет обязать “Укрзализныцю” отменить решение о допуске к конкурсу “Торговый Дом “Сокар Украина”. Как отмечается, АМКУ принял жалобу к рассмотрению, тем самым приостановив тендер.

Во втором конкурсе, помимо указанных компаний, участвуют еще “Техойл Ретейл” и “Альянс Энерго Трейд”.

Однако этот тендер тоже был заблокирован “Трейд Коммодити” через АМКУ. В этом случае “Трейд Коммодити” просит комитет не допускать к тендеру не только “Торговый Дом “Сокар Украина”, но и “Альянс Энерго Трейд”. 

У “Трейд Коммодити” также есть замечания и к участникам третьего тендера. Компания уже подала жалобу в АМКУ. Решения комитета по этой жалобе еще нет.

Свои жалобы “Трейд Коммодити” обосновала неправильным заполнением тендерной документации другими участниками торгов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.