Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Третий месяц подряд украинцы избавляются от наличных долларов

[07:45 22 мая 2015 года ]

Украинцы в апреле продали банкам валюты на 238 млн долл. и купили на 32,6 млн долл., по данным Национального банка Украины. НБУ отмечает, что превышения предложения валюты на наличном рынке над спросом продолжается третий месяц подряд. По итогам января-апреля продажа валюты населением превысила покупку на 441,6 млн долл.

Напомним, в марте физлица продали банкам иностранной валюты на 129,2 млн долл. больше, чем купили. По итогам 2014 года они наоборот, купили на 2,41 млрд долл. больше, чем продали.

Ранее заместитель председателя НБУ Владислав Рашкован сообщил, что украинцы продолжают продавать значительно больше валюты, чем покупать, а разница между объемом покупки и продажи достигает 6-7 раз. Возросшее предложение валюты на рынке также обеспечивают компании, которые начали заводить деньги в страну и продавать их в больших, чем раньше, объемах. По его словам, эти факторы способствуют укреплению гривны, которое наблюдается в последнее время.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.