Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Третий энергоблок Запорожской АЭС подключен к энергосети после ремонта

[14:40 06 ноября 2017 года ]

Энергоблок №3 Запорожской АЭС после 264 суток всеобъемлющего среднего ремонта, сегодня, 6 ноября, в 08:16 подключен к энергосети. Ведется набор мощности.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба атомной станции.

“Проведенные на энергоблоке работы полностью соответствуют международным стандартам МАГАТЭ, законодательству Украины в сфере ядерного регулирования, а также общемировому опыту эксплуатации ядерных установок в сверхпроектный срок”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что третий энергоблок подключен к сети на основании лицензии, выданной Государственной инспекцией ядерного регулирования Украины о продлении срока эксплуатации энергоблока №3 Запорожской АЭС до 5 марта 2027 года.

“Запорожская АЭС была первой в продлении срока эксплуатации энергоблока с реакторной установкой В-320. И вот, с пуском третьего, уже половина энергоблоков Запорожской АЭС работает в сверхпроектный срок. Мы пересекли экватор и намерены только наращивать темпы, используя накопленный опыт, ведь продление позволит безопасно произвести еще не один десяток миллиардов киловатт-часов электроэнергии, обеспечивая тем самым энергетическую стабильность государства”, — отметил генеральный директор Запорожской АЭС Александр Остаповец.

В настоящее время на Запорожской АЭС в работе находятся 5 энергоблоков. Энергоблок №1 находится в плановом ремонте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.