Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уже третий НПЗ Игоря Коломойского готовит мировое соглашение по трехлетнему спору с “Уктранснафтой”

[15:50 01 августа 2018 года ]

ПАО “Нефтехимик-Прикарпатье” (Надвирнянский НПЗ) решило заключить мировое соглашение с АО “Укртранснафта” по трехлетнему спору, относительно стоимости хранения и условий возврата нефти, которая была выкачана из нефтетранспортной системы в апреле 2014 года. Cоответствующее решение акционеров “Нефтехимик-Прикарпатье” обнародовано на сайте НКЦБФР, передает enkorr.

О своем желании заключить мировое соглашение с госкомпанией, Надвирнянский НПЗ впервые объявил на судебном заседании 17 июля, запросив перерыв в судебном процессе. На 31 июля было созвано собрание акционеров, которое дало полномочия руководству предприятия подписать мировое соглашение.

В резервуарах Надвирнянского НПЗ находится 102 тыс. тонн государственной нефти.

В свою очередь в “Укртранснафте” сообщили, что предложений от “Нефтехмика-Прикарпате” по мировому соглашению пока не получали.

Как отмечает издание, это последний из трех НПЗ группы “Приват”, который не подписал мировое соглашении с госкомпанией.

Как сообщалось, первым был разрешен спор с Кременчугским НПЗ, еще в январе 2018 года. К концу мая 2018 года “Укртранснафта” забрала с завода всю нефть, которая по этому соглашению подлежала вывозу. Дрогобычский НПЗ подписал мировое с “Укртранснафтой” в мае 2018 года.

ПАО “Укртранснафта” является оператором нефтетранспортной системы Украины. 100% ее акций находятся в управлении НАК “Нафтогаз Украины”.

ПАО “Укртатнафта” — крупнейший в Украине нефтеперерабатывающий завод проектной мощностью 18,6 млн тонн. В октябре 2007 года оперативный контроль над “Укртатнафтой” установила группа “Приват” Игоря Коломойского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.