Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Треть украинцев не знает ни одного кандидата своего округа

[15:52 08 октября 2012 года ]

36,3% опрошенных фондом Демократические инициативы и Киевским международным институтом социологии не знают ни одного из кандидатов в депутаты Верховной Рады, которые баллотируются в их мажоритарном округе. Об этом свидетельствуют результаты опроса, передают “Украинские новости”.

При этом, 29,7% респондентов ответили, что знают некоторых основных кандидатов, 12,7% — знают многих, 10,6% — знают одного, за кого будут голосовать, 5,7% — знают всех.

Кроме того, респондентам был задан вопрос, решили ли они, за кого из кандидатов по мажоритарному округу они будут голосовать.

46% опрошенных ответили, что еще не решили, 27% — решили и их выбор окончателен, 16,3% — решили, но не окончательно.

9,4% опрошенных не определились с выбором, а 1,4% заявили, что не собираются участвовать в выборах. 5% опрошенных затруднились ответить.

В то же время 37,1% опрошенных указали на то, что знали, какая партия выдвигает кандидата-мажоритарщика, за которого они будут голосовать, 5,8% сказали, что этот кандидат-мажоритарщик является самовыдвиженцем и не выдвигается какой-либо партией. 36,5% респондентов заявили, что они не знают, от какой политической силы выдвигается кандидат, которого они готовы поддержать в своем мажоритарном округе.

Опрос проводился с 18 сентября по 4 октября, в его рамках было опрошено 2 043 человека старше 18 лет, проживающих во всех областях Украины. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Как сообщалось, согласно опросу фонда Деминициативы, проведенному в сентябре, 34,5% намеревались проголосовать за кандидатов в мажоритарных округах, представляющих партии, за список кандидатов которых они будут голосовать на выборах Рады.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.