Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Треть украинских пенсионеров не сможет получать пенсию в 2045 году из-за нехватки стажа

[15:50 24 мая 2021 года ]

Согласно результатам моделирования пенсионной системы Украины и прогнозу по сценарию “статус-кво” на период до 2045 года, уровень замещения пенсиями заработка будет падать (до 20% к 2045 году), а также будет снижаться охват пенсионным обеспечением людей пенсионного возраста (до 70% к 2045 году), преимущественно из-за недостаточности необходимого стажа. Такие результаты представил старший экономист Всемирного Банка Алексей Случинский, сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

Также выводами моделирования стало то, что:

  • женщины более дисциплинированы в уплате пенсионных взносов, чем мужчины;
  • уклонение от уплаты взносов происходит, в первую очередь, за счет занижения зарплат, с которых платятся взносы, а не за счет незадекларированного труда,
  • наименьший уровень участия в уплате взносов по возрастным когортам — среди молодежи, которая еще получает образование, и среди людей предпенсионного возраста за счет более раннего выхода на пенсию.

“Мы, безусловно, выбираем свой путь, но детально анализируем опыт других стран, чтобы не допустить ошибок и адаптировать лучшие практики таким образом, чтобы они могли заработать и быть эффектными именно в наших условиях”, — отметила министр социальной политики Марина Лазебная.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-05-24 19:48:45] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

Нам больше достанется. Примерные плательщики подоходного налога из Нафтогаза и УЗ.

[2021-05-24 18:13:34] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

А кому вообще нужно платить деньги - эффективным менеджерам или бесполезным пенсионерам? Например эффективные менеджеры Коболев и Витренко получили от государственного Нафтогаза миллиард гривен премии (это помимо своей многомиллионной зарплаты). А спустя год Нафтогаз показал 31 миллиард убытков. И что, заставили их со своего кармана компенсировать убытки или хотя бы вернуть премию? Нет, просто уволили обоих. Витренко уволили даже и не за убытки. И вскоре попытались назначить министром такого эффективного.

[2021-05-24 17:59:08] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

Ну да, все верно. Государство должно экономить свои денежки на чем только можно. Пенсы на Украине и так жируют непомерно - едят чуть ли не каждый день. Урезать им выплаты! Не на зарплатах же чиновников экономить?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.