Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Треть украинских беженцев в Шотландии остается во временном жилье

[12:40 09 мая 2023 года ]

Консерваторы в Шотландии обвинили местное правительство в предательстве украинских беженцев после появления информации о том, что более 7500 человек до сих пор остаются во временном жилье, сообщает PA.

Около трети из 23 тысяч украинских беженцев, прибывших в Шотландию после начала войны, ожидают переселения в постоянное жилье, выяснилось в результате запросов со стороны Консервативной партии, поданных в соответствии с Законом о свободе информации

Ответы, полученные от 31 из 32 местных советов Шотландии, свидетельствуют о том, что 7 596 украинских беженцев находятся во временном жилье, 1 862 из них — дети.

Местным органом власти с наибольшим количеством украинских беженцев во временном жилье является Городской совет Эдинбурга (2 945, 823 — дети), за ним следует Глазго (2 058).

Шотландские консерваторы заявили, что совет Инверклайда не ответил на запрос о предоставлении информации, а совет Файфа сообщил, что не располагает данными.

Ранее появились сообщения о том, что одна украинская семья, поселившаяся в Файфе, была переселена во временное жилье в 200 километрах от него в Дамфрисе.

“Тот факт, что тысячи украинских беженцев все еще находятся во временном жилье более чем через год после того, как первые из них прибыли в Шотландию, неприемлем, — заявил представитель шотландских консерваторов по вопросам жилья и социальной справедливости Майлз Бриггс. — Это шокирующее предательство со стороны правительства Шотландской национальной партии (SNP), которое слишком много обещает и недостаточно делает”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.