Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Треть аварий на “Укрзализныце” связана с плохим состоянием подвижного состава

[18:00 19 октября 2021 года ]

В “Укрзализныци” (УЗ) отмечают, что 30% аварий в 2020 году произошли по вине плохого состояния подвижного состава. Как сообщил в интервью агентству “Интерфакс-Украина” замдиректора департамента коммерческой работы УЗ Валерий Ткачев, в 2020 году было зарегистрировано 813 транспортных происшествий, в которых погибли 212 человек и 40 получили травмы. Из них — 479 аварий с подвижным составом, из которых 126 аварий — в результате схода с рельсов подвижного состава.

“То есть 30% аварий на “Укрзализныци”, связаны именно с плохим состоянием подвижного состава, остальные 70% — это либо проблемы инфраструктуры, или посторонние лица, или другие причины”, — отметил он.

По словам Ткачева, эксплуатация устаревшего вагонного парка мешает “Укрзализныци” эффективно транспортировать грузы, ухудшает оборот вагонов, увеличивает время грузовых операций, а также ведет к непроизводительным пробегам вагонов и локомотивов. Кроме того, из года в год растут дополнительные расходы грузоотправителей на ремонт и подготовку вагонов к погрузке.

“У нас увеличивается время нахождения вагонов под грузовыми операциями. Нужно время на то, чтобы подготовить вагон к загрузке, заварить дыры, отремонтировать люки и прочее. У частных операторов такая же проблема, как и у нас. Но самая большая проблема изношенного парка — это, прежде всего, угроза безопасности движения”, — подчеркнул Ткачев.

По его словам, сегодня по сети “Укрзализныци” курсирует 174 тыс. грузовых вагонов различной формы собственности. “Из этого числа 90 тыс. — частные вагоны, 84 тыс. — вагоны АО “Укрзализныця”. Если говорить о вагонном парке “Укрзализныци”, то износ вагонного парка составляет около 89%”, — отметил он.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры предлагает утвердить порядок проведения диагностики и ремонта вагонов для продления сроков их эксплуатации и сокращать их для ряда грузовых вагонов, начиная с 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.