Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Транзит сжиженного газа через Украину сократился на треть

[15:15 11 мая 2018 года ]

Транзит сжиженного газа через территорию Украины в апреле 2018 года сократился в сравнении с аналогичным периодом 2017 года на 32% — до 83,6 тысяч тонн, сообщили в “Консалтинговой группе А-95” со ссылкой на данные собственного исследования, пишет enkorr.

Транзит через порты Украины за отчетный месяц сократился на 38% — до 24,5 тысяч тонн. Практически весь объем морских отправок — 22 тысячи тонн — пришелся на “приватовский” терминал “Укрлоудсистем” в Одессе. Эта перевалка работает в рамках длинного контракта с “Тенгизшевройлом” (ТШО, Казахстан). С терминала “Укрлоудсистема” ресурс направляется в адрес турецкой Aygaz.

Отрицательную динамику также показал железнодорожный транзит сжиженного газа. За отчетный месяц его объем составил 59 тысяч тонн. Это на 30% меньше показателя аналогичного периода прошлого года (84 тысячи тонн). Наибольший объем газа был транзитирован ж/д-сообщением через переход Изов — 23 тысячи тонн

Лидерство по транзиту через территорию Украины в апреле досталось России с объемом 46,6 тысяч тонн. Казахстан, бывший лидером по этому показателю в январе, транзитировал 32,8 тысяч тонн. На Беларусь пришлось всего 4 тысячи тонн транзитного ресурса.

Транзит сжиженного газа через территорию Украины в январе-марте 2018 года сократился в сравнении с аналогичным периодом 2017 года на 15% — до 347 тысяч тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.