Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Транзит российского газа выходит на запланированные объемы

[10:50 09 января 2020 года ]

После временного снижения в 35-45 млн кубометров в сутки, транзит российского газа через территорию Украины постепенно выходит на запланированные объемы в 100 миллионов кубометров в сутки. Об этом сообщил глава ООО “Оператор газотранспортной системы Украины” Сергей Макогон в Facebook.

“Постепенно выходим на запланированные объемы транзита — за 8 января транзит превысил 100 млн куб. м в сутки. Заявки на транзит выполняются в полном объеме”, — написал он.

5 января несмотря на временное снижение объемов прокачки российского газа через Украину Оператор ГТС в полном объеме получил оплату за свои услуги от “Газпрома”.

3 января Оператор ГТС сообщил, что начиная с 7:00 1 января, все заявки “Газпрома” выполняются в полном объеме — газ из РФ в страны ЕС и Молдовы транспортируется в режиме 35-45 млн кубометров в сутки.

“Вместе с тем нам полностью оплачиваются суточные мощности на соответствующих входных и выходных точках из расчета забронированного на 2020 год объема 65 млрд кубов”, — заявили в пресс-службе.

Украина в 2019 году увеличила транзит природного газа через свою газотранспортную систему (ГТС) на 3,2% (на 2,806 млрд кубов) по сравнению с 2018 годом — до 89 млрд 585,9 млн куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.