Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Транзит российского газа через Украину по Трансбалканскому коридору возобновился с началом ремонта “Турецкого потока”

[09:20 25 июня 2020 года ]

Транзит российского газа через территорию Украины по Трансбалканскому коридору возобновился с плановым ремонтом “Турецкого потока”, свидетельствуют данные европейских газотранспортных операторов. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Утром 23 июня черноморский газопровод “Турецкий поток”, по которому российский газ поступает на запад Турции, в Болгарию, Грецию и Македонию, был остановлен для профилактики до 29 июня.

Одновременно возобновились поставки газа с территории Украины в Румынию через пункт “Исакча/Орловка” (за сутки вторника пришло около 4 млн кубометров газа), который почти в том же объеме был транспортирован в Болгарию старым путем — с востока через ГИС “Негру Вода/Кардам”. При этом поставки в Турцию старым порядком не возобновлялись.

Также отраслевая статистика показывает, что с началом работы “Турецкого потока” с января начались эпизодические, а с апреля — относительно постоянные поставки газа из Болгарии в Румынию.

“Турецкий поток” проектной мощностью 31,5 млрд куб. м газа в год снабжает газом запад Турции, а также Болгарию, Грецию и Македонию. Одна из его ниток предназначена для турецкого рынка, другая — для стран юга Европы. С начала года в Европу по магистрали поставлено около 2,5 млрд куб. м (втрое меньше возможностей трубы — 15,75 млрд куб. м в год). Однако вскоре газ “Турецкого потока” должен прийти в Сербию, а затем в Венгрию и Австрию, что увеличит загрузку магистрали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.