Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Транзит газа через Украину сократился на 42%

[18:10 02 октября 2020 года ]

За 8 месяцев Оператор ГТС Украины протранзитировал 34,8 млрд куб. м газа, что на 42% меньше, чем за этот же период прошлого года (59,6 млрд куб. м), сообщает пресс-служба компании

“С начала года “Газпром” полностью рассчитывается за весь объем забронированных мощностей, из которых использует только 80%. Со своей стороны ОГТСУ выполняет все суточные заявки и в дальнейшем будет обеспечивать бесперебойность транспортировки газа в европейские страны”, — сказано в сообщении.

В западном направлении было протранзитировано 32,4 млрд куб. м газа (-36%). В частности, в Польшу — 2,6 млрд куб. м, Словакию — 23,9 млрд куб. м, Венгрию — 5,9 млрд куб. м.

В трансбалканском направлении транзит составил 2,33 млрд куб. м (-73%). Из них 0,46 млрд куб. м — в Румынию и 1,87 млрд куб. м — в Молдову.

“Падение транзита по южному маршруту ГТС Украины связано с запуском в январе 2020 года “Турецкого потока”, которым доставляется газ из России в Турцию, а оттуда в страны Балканского полуострова”, — добавили в ОГТСУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.