Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Транзит газа через Украину сдерживает Россию от широкомасштабной войны

[09:00 07 апреля 2018 года ]

Наличие транзитных мощностей в Украине сдерживает Россию от широкомасштабной военной агрессии. Об этом заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий, передает Интерфакс-Украина.

“Многие украинские и западные аналитики убеждены, что наличие в Украине газопровода было одним из сдерживающих факторов, которые не допустили принятия решения о полномасштабной агрессии и атаке на Украину”, — сказал Парубий.

“Аналитики считают, что, если удастся реализовать концепцию “Северного потока-2”, когда удастся реализовать альтернативные потоки поставок энергоресурсов не через Украину, а через “Северный поток-2”, это станет для военного руководства России и для (президента РФ Владимира) Путина вспомогательным фактором для возможных агрессивных действий и возможных полномасштабных атак на Украину”, — добавил спикер.

Между тем он подчеркнул, что Киев хотел бы видеть солидарность и партнерство европейских стран в вопросе недопущения строительства “Северного потока-2”, напомнив, что украинские военнослужащие на востоке страны защищают не только Украину, но весь цивилизованный мир.

“Мы хотели бы, чтобы присоединяясь к вопросу санкций, европейские партнеры заняли единогласную и консолидированную позицию о недопущении строительства “Северного потока-2”, — сказал Парубий.

Спикер украинского парламента признает, что в Европе есть сторонники газопровода в обход Украины, и отмечает, что в свое время Россия направила значительные средства на то, чтобы коррумпировать определенных европейских чиновников.

Как сообщалось, 5 апреля Верховная Рада Украины призвала иностранные парламенты и правительства и мировую бизнес-общественность не участвовать в подготовке, финансировании или лоббировании строительства газопровода “Северный поток-2”.

Украинский парламент призывает провести консультации между правительством Украины и Европейской Комиссий относительно недопущения строительства газопровода, согласно ст. 247 Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и ст. 6 Договора об основании Энергетического сообщества.

Народные депутаты также выступают за распространение на “Газпром” и аффилированных с ним лиц персональных и секторальных санкций, которые были введены из-за российской вооруженной агрессии против Украины.

Верховная Рада призывает предпринимать регуляторные, инфраструктурные и другие меры для надежного и устойчивого противодействия монопольному влиянию российских предприятий на энергетических рынках Европы, Центральной Азии и Дальнего Востока.

Народные депутаты отмечают, что намерение “Газпрома” реализовать проект “Северный поток-2” станет утверждением абсолютной монополии РФ на газовом рынке Европы, а последствия исполнения проекта выйдут далеко за пределы коммерции или внутренних дел стран ЕС и приведут к энергетическому кризису, экономической и политической дестабилизации всей Европы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-04-09 18:35:16] [ Аноним с адреса 79.134.211.* ]

а гавкать на россию изиза забора - ну так гавкайте на здоровье. что же еще остается, для этого и боролись за незалежность

[2018-04-09 18:27:38] [ Аноним с адреса 79.134.211.* ]

нет уж ребят. если незалежность значит незалежность никто ни от кого не зависит. ни украина от российского газу, ни россия от уркинского транзиту качайте газ в европу из сша

[2018-04-08 22:33:23] [ Аноним с адреса 46.211.109.* ]

Хуй в сраку московско-фашистским пидорасам! Залуппу сифилитическую им в рот, а не "поток"! Парубий - молодец.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.