Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Трансмашхолдинг” намерен отсудить “Лугансктепловоз”

[10:08 08 декабря 2010 года ]

Российский “Трансмашхолдинг” отстоял право на владение 76% акций холдинговой компании “Лугансктепловоз”, пишет “Коммерсант-Украина”.

Вчера Апелляционный хозяйственный суд Киева поддержал российскую структуру в судебной тяжбе с Фондом государственного имущества (ФГИ) и группой “Приват”.

Апелляционный хозсуд Киева вчера принял сразу два решения в спорах о законности приватизации компании “Лугансктепловоз” — крупнейшего производителя локомотивов в стране, сообщил изданию глава представительства компании “Трансмашхолдинг” в Украине Олег Волошинский. Оба решения приняты в пользу российской компании: суд удовлетворил апелляции Брянского машиностроительного завода (принадлежит “Трансмашхолдингу”) на решения по иску ФГИ о разрыве договора купли-продажи 76% акций “Лугансктепловоза”, а также кипрской Mantara Holding о признании недействительными итогов конкурса по продаже госакций предприятия в июне текущего года.

По словам представителя Mantara Holding Вячеслава Деришева, компания продолжит судебный процесс и уже готовится оспорить решение апелляционного суда в Высшем хозсуде.

Не собираются отступать и в ФГИ. “Если россияне не заплатят 410 млн. грн. за 76% акций “Лугансктепловоза” и порядка 90 млн. грн. штрафных санкций за просрочку платежа, фонд будет судиться”, — заявили в ФГИ.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.