Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трансформаторы от ПРООН и Японии обеспечат электроэнергией полмиллиона украинцев

[17:10 05 октября 2023 года ]

Украина получила два новых мощных автотрансформатора от Программы развития ООН в Украине и правительства Японии. Оборудование поможет питать около полумиллиона потребителей. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

Оборудование будет установлено на одной из подстанций НЭК “Укрэнерго” для обеспечения потребностей около 500 тысяч потребителей.

Как отметил министр энергетики Герман Галущенко, минувшей зимой во время массированных обстрелов именно автотрансформаторы были едва ли не самой ключевой целью врага. Замена и изготовление автотрансформаторов требует времени и средств, а потребность в них для всей страны значительна.

Поэтому эта помощь от Японии и ПРООН — чрезвычайно ценная для нас. Это мощный вклад в обеспечение энергетической безопасности Украины в преддверии сложной зимы, которую, надеемся, благодаря такому партнерству мы пройдем достойно”, — отметил министр.

В Минэнерго подчеркнули, что Япония мощно поддерживает Украину, в частности, в восстановлении энергосектора, с начала большой войны.

Это комплексный пакет помощи, охватывающий поддержку в виде специализированного оборудования (резервных электростанций, генераторов разной мощности), необходимого для быстрого возобновления работы поврежденных объектов энергетической инфраструктуры.

По состоянию на сентябрь в Украину было доставлено 12 таких грузов общим весом более 113 тонн. В их числе 256 единиц резервных электростанций и соответствующих комплектов.

Также после нападения России произошла перезагрузка сотрудничества Минэнерго с Программой развития ООН в Украине. В частности, усилилась работа по поддержке энергосектора в рамках программы обновления и укрепления его устойчивости.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.