Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Transeuro Energy намерена разрабатывать газовое месторождение в Крыму

[12:56 12 августа 2011 года ]

Международная компания Transeuro Energy Corp подписала предварительное соглашение с Honoratus Investments (Кипр), “дочкой” Australian Investment Group, о сотрудничестве при разработке Поворотного газового месторождения (АР Крым), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается на веб-сайте Transeuro Energy, по условиям сотрудничества, Honoratus до конца текущего года должна пробурить скважину Pov-104 (ориентировочная глубина 4 км) и провести ее исследование. В случае получения позитивных результатов, Honoratus введет Pov-104 в эксплуатацию и приступит к бурению скважины Pov-105, которая должна быть запущена до конца двухлетнего периода.

В свою очередь, Transeuro Energy передаст Honoratus 85% акций компании East Crimea BV, на которую оформлен договор о совместной разработке Поворотного месторождения с АО “Крымгеология”. Если Honoratus не удастся запустить Pov-105 в коммерческую эксплуатацию в установленный срок, акции East Crimea BV будут перераспределены между сторонами в соотношении 50 на 50%.

Помимо этого, Honoratus выплатит Transeuro Energy 2 млн. долл. для покрытия расходов по продлению действия лицензии, административных и других расходов.

В Transeuro Energy подчеркивают, что компания получила подтверждение от НАК “Надра Украины”, что действие лицензии на Поворотное месторождение будет продлено на два года. Компания ожидает, что окончательно вопрос будет решен до сентября.

Как сообщалось, в конце декабря 2010 года Transeuro Energy привлекла 2 млн. долл. и возобновила буровые работы на Карлавском газоконденсатном месторождении, компания довела глубину скважины “Карл-101” до 3500 м. Вместе с тем, результаты кислотной стимуляции и первого этапа тестирования скважины разочаровали компанию.

Transeuro Energy работает в Украине с 2002 года. Компания также разрабатывает месторождения в Канаде и Армении, опосредованно владеет лицензиями в Папуа Новой Гвинее. Компания подписала договор с дочерней компанией НАК “Надра Украины” АО “Крымгеология” о совместной разработке Карлавского, Краснополянского газоконденсатного и Поворотного газового месторождений (все АРК). В соответствии с договором, на Transeuro Energy возлагается инвестиционное и технологическое обеспечение проектов. При этом компания получает 72% прибыли.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.