Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Toyota возобновит производство в Японии до конца апреля

[10:38 08 апреля 2011 года ]

Автомобилестроительная корпорация Toyota планирует возобновить работу на всех заводах в Японии до 27 апреля. Об этом сообщает Reuters, передает Газета.Ru.

 

Как рассказал президент компании Акио Тоеда, выступая на конференции в Японии, часть заводов Toyota начнет работать уже 18 апреля. При этом все предприятия автогиганта снова закроются в период с 28 апреля по 9 мая на так называемую “золотую неделю” — несколько праздничных дней, объединенных с выходными. 

Подобные сроки возобновления производства обостряют проблему нехватки комплектующих. В настоящее время североамериканские предприятия Toyota получают только 15% от общего числа комплектующих для легковых и грузовых автомобилей. Этого недостаточно для полноценной сборки.

Автоконцерн сотрудничает с 500 компаниями, которые занимаются поставками комплектующих, однако большинство из них получают запчасти из Японии.

Toyota не единственная, кто вынужден останавливать производство в связи с последствиями разрушительного землетрясения. В середине апреля Nissan Americas приостановит работу нескольких предприятий в США и Мексике из-за нехватки комплектующих из Японии. Заводы в городах Смирна и Дешер, штат Теннесси, Кантон в штате Миссисипи будут остановлены 8, 11 и с 18 по 21 апреля, предприятие Cuernavaca в Мексике — с 4 по 8 апреля, завод Aguascalientes в Мексике — с 11 по 15 апреля.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.