Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Toyota объединит подразделения в Японии

[09:00 14 июля 2011 года ]

Toyota Motor Corp. планирует взять под полный контроль две компании по сборке автомобилей и объединить одну из них с двумя другими подразделениями, чтобы повысить эффективность своих операций в Японии. Об этом пишет The Wall Street Journal, передает “Интерфакс-Украина”.

Президент Toyota Акио Тойода заявил, что эти шаги предназначены для того, чтобы сохранить производство в Японии, и позволят ускорить разработку новой продукции. Это, в свою очередь, даст компании возможность оставаться конкурентоспособной на мировом рынке, несмотря на ряд неблагоприятных факторов, в том числе, укрепление иены, отметил он.

В рамках плана, Toyota Auto Body Co. и Kanto Auto Works, выпускающие автомобили Toyota, станут 100-процентными дочерними компаниями Toyota Motor к январю 2012 года. В настоящее время японскому автопроизводителю принадлежит 56% акций Toyota Auto Body и 50% акций Kanto Auto Works.

При этом Kanto Auto Works начнет переговоры о слиянии с другими подразделениями Toyota — Central Motor Co. и Toyota Motor Tohoku Corp., которое планируется завершить к июлю следующего года. Toyota является владельцем 100% акций Central Motor и Toyota Motor Tohoku.

Эксперты все больше опасаются, что японские компании будут переносить производственные предприятия в страны с более дешевой рабочей силой, с учетом того, что укрепление иены негативно сказывается на объеме экспортных продаж. Однако японские автопроизводители обещают попытаться сохранить рабочие места в Японии, признавая, однако, сложность ситуации.

Японский автомобильный рынок находится в состоянии стагнации в течение многих лет, в то время как зарубежные рынки, особенно emerging markets, несут в себе наибольший потенциал для роста прибыли.

Кризис в сфере атомной энергетики Японии создает новые риски для автопроизводителей: компании вынуждены сократить потребление электроэнергии и перейти на новый режим работы.

Объединение подразделений, как ожидают в компании, позволит Toyota укрепить позиции региона Тохоку на северо-востоке Японии, существенно пострадавшего в ходе мартовского землетрясения, как своего производственного центра.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.