Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Товарооборот между Украиной и Евросоюзом обвалился

[19:00 17 ноября 2020 года ]

Самое большое падение товарооборота в 2020 году произошло между Украиной и ЕС, заявил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Качка в ходе конференции, организованной Реанимационным пакетом реформ

По словам Качки, “вытянула” в этом году экспорт Азия.

“В Украине за пять лет существенно увеличился объем торговли между Украиной и ЕС. В тоже время самое большое падение товарооборота в 2020 году у нас происходит именно с Европейским Союзом. И все, что вытягивает наш экспорт в этом году — это скорее Азия, чем ЕС”, — сказал он.

По словам Качки, Украине необходимо пересмотреть условия в Соглашении об ассоциации для усиления интенсивности сотрудничества с ЕС.

“Пересмотр условий в Соглашении об ассоциации — это не просто желание добавить некоторых “хотелок” с нашей стороны. Это на самом деле желание большей интенсивности в сотрудничестве с ЕС. Поэтому стремление к обновлению Соглашения — это стремление к более четкому пониманию взаимных прав и обязанностей”, — сказал он, добавив, Украина прекрасно справилась со своей домашней работой в большинстве сфер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-11-17 22:41:21] [ Аноним с адреса 93.78.29.* ]

Как говорят в Одессе - это здесь, в Украине, владельцы комбинатов, заводов и фабрик, считают себя большими людьми, а в Европе, они мелкие поцы!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.