Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Товарооборот Украины с Россией в прошлом году снизился почти в два раза

[09:14 02 февраля 2015 года ]

Министр экономики Украины Айварас Абромавичус информирует о падении товарооборота с Россией в 2014 году в два раза и ориентировании украинского рынка на европейских партнеров, пишет Интерфакс-Украина.

В воскресенье вечером в эфире телеканала “1+1”, отвечая на вопрос о том, что изменилось в экономических отношениях Украины и России после объявления России страной-агрессором, министр сказал: “Что касается торговли и экономических отношений с Россией, ситуация изменилась достаточно давно. За прошлый год товарооборот с Россией упал почти в два раза”.

По его словам, Россия уже не является крупным рынком, каковым была еще несколько лет назад, даже для европейских стран.

“Россия всегда была особенно непредсказуемым партнером. В любой момент ей может не понравится вкус грузинского вина, литовских молочных продуктов, украинских молочных продуктов или кондитерских изделий, поэтому то направление, которое мы выбрали — на Европу — верно, экспорт в Европу в прошлом году вырос приблизительно на 10%. Думаю, и дальше наши компании должны продолжать переориентироваться на западные рынки”, — подчеркнул он.

Говоря о том, что означает объявленная чрезвычайная ситуация на востоке Украины для экономики страны, министра сказал: “Для украинской экономики это не имеет каких-то прямых последствий”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.