Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Товарные запасы стали в Китае увеличились на 10%

[14:56 27 октября 2009 года ]

Товарные запасы стали крупных китайских компаний подскочили на 10% в январе-сентябре 2009 года, что является еще одним свидетельством избытка предложения на китайском и мировом рынках стали, сообщает Bloomberg.

К 30 сентября 2009 года товарные запасы стали у китайских компаний выросли на 660 тыс. тонн — до 7,2 млн тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Месячные объемы производства стали в Китае были рекордными в течение четырех месяцев 2009 года — с мая по август — благодаря реализованным правительством КНР мерам стимулирования экономики.

Суммарная прибыль предприятий черной металлургии Китая в январе-августе составила 83 млрд юаней ($12,16 млрд), что на 66% ниже уровня прибыли за аналогичный период прошлого года.

В этом году импорт стали в Китай превысил объемы экспорта, по данным министерства промышленности и информационных технологий КНР. Чистый импорт за 9 месяцев 2009 года составил 1,37 млн тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.