Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Товары, разрешенные к ввозу на захваченную территорию, до сих пор не определены

[16:20 01 марта 2017 года ]

Перечень товаров, которые разрешено ввозить на территорию проведения АТО в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, определят отдельным приказом. Об этом сообщил министр оккупированных территорий Вадим Черныш.

“Перечень товаров будет утвержден отдельным приказом. Это поручили нашему министерству и Министерству экономики, но там есть уточнение, что такие предложения будут получены от центральных органов исполнительной власти”, — сказал он.

“Мы проводим сейчас консультации с предприятиями, которые там работают”, — добавил министр.

Ранее участники “блокады торговли с оккупантами” на Донбассе требовали от Верховной Рады законодательно признать подконтрольные пророссийским боевикам территории востока Украины оккупированными, чтобы торговля и поставки товаров с тех земель были запрещены.

1 марта Кабмин запретил перемещать на неконтролируемую территорию и с неконтролируемой территории товары “за исключением пищевых продуктов и лекарств исключительно в составе гуманитарных грузов, товаров и продукции, которые обеспечивают функционирование и обслуживание или являются необходимыми в производственном процессе металлургической, горно-обогатитетельной угледобывающей и энергетической отрасли, объектов критической инфраструктуры”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.