Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Total будет исследовать украинский шельф

[10:40 30 сентября 2011 года ]

Национальная акционерная компания (НАК) “Нафтогаз Украины” и Total E&P Activities Petrolieres (Франция) подписали соглашение о сотрудничестве, исследованию и возможной подаче заявки на получение права пользования недрами для проведения разведки и добычи углеводородов на шельфе Черного моря, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно данным пресс-службы “Нафтогаза Украины”, соответствующее соглашение 29 сентября в ходе международной конференции подписали замглавы НАКа Вадим Чупрун и управляющий директор Total Херве Шано в Киеве в четверг.

НАК “Нафтогаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

Total E&P Activities Petrolieres — крупнейшая французская нефтегазовая компания, которая осуществляет свою деятельность более, чем в 30 странах.

Как сообщалось, НАК “Нафтогаз Украины” в четверг подписала с американской нефтегазовой компанией Halle Burton соглашение о сервисном обслуживании буровой установки “Петр Годованец”, с американской Exxon Mobil Corp. — предварительный договор о разведке и освоении нетрадиционных углеводородов в Украине.

Кроме того, в четверг был подписан меморандум между НАК “Нафтогаз Украина” и Eni Ukraine holding о выполнении соглашения по исследованию и сотрудничеству при разведке и добыче углеводородов. Меморандум подписали Чупрун и глава права правления Eni Ukraine holding Энрико Чинголани.

Кроме того, 28 сентября НАК “Нафтогаз Украины” и германская RWE Dea AG 28 сентября подписали меморандум о сотрудничестве при изучении территории совместного интереса на шельфе Черного моря и увеличении добычи углеводородов в Украине.

Ранее НАК “Нафтогаз Украины” заявила о планах подписать 29 сентября соглашения с французской Total, итальянской Eni и российским “Газпромом” о сотрудничестве при разработке углеводородов в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.