Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Торговый спор с США не помешал китайскому чермету нарастить июньские объёмы выплавки стали

[13:00 17 июля 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, в июне 2018 г. китайские стальные компании вновь продемонстрировали рост показателей в производств стали, т.к. производители пытались получить прибыль на фоне роста цен,даже несмотря на торговый спор Китай-США.
      Китай, на долю которого приходится половина мировых мощностей, в прошлом месяце произвел 80,2 млн. тонн сырой стали, свидетельствуют данные Национального бюро статистики. По данным World Steel Association, это составляет всего лишь 81,6 миллиона тонн, произведенных США в течение всего 2017 года.
      Июньский выпуск был ниже отметки в мае 81,13 млн тонн, но в июне суточное производство стали в КНР установило новый рекорд в 2,67 млн ​​тонн, согласно расчетам Reuters.Это выше на 2,2% по сравнению с маем и 17%  по сравнению со средним показателем за 2017 г.
      “Сталелитейные заводы лихорадочно хватали столько прибыли от производства, сколько могли, несмотря на экологические проверки”, — сказал Richard Lu, аналитик CRU в Пекине.
      Экспорт стали в Китае в прошлом месяце вырос до 6,94 млн. тонн, что является самым высоким показателем с июля 2017 года, даже после того, как Вашингтон ввел импортные пошлины для защиты промышленности США.
      Увеличение производства также связано с тем, что Китай закрыл несколько заводов, чтобы помочь сократить загрязнение воздуха и активизировать экологические инспекции, что говорит о том, что новые предприятия активизировали операции по получению наличной прибыли.
      Производство стали в Китае в первом полугодии выросло на 6% до 451,2 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.