Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Торговая война вокруг импорта российской серной кислоты пошла на новый круг

[14:35 15 июня 2018 года ]

Как утверждает издание UAprom, Минэкономики и торговли также закрыло глаза на тот факт, что ни один национальный производитель серной кислоты не продает свою продукцию в рынок, а действует через трейдеров. Об этом передает УНИАН.

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) при Министерстве экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) допустила ряд ошибок и подтасовок фактов при проведении специального расследования относительно импорта серной кислоты и олеума.

“Как МЭРТ подтасовывает данные спецрасследования относительно серной кислоты”, ссылаясь на неконфиденциальную версию доклада Комиссии.

В частности, по информации издания, после продления сроков расследования до 330 дней лобби Восточного ГОКа и “Сумыхимпрома” снова активизировалось.

“Текст документа изобилует фактами того, как под нужное решение МКМТ подгоняются любые цифры без анализа и вразрез со здравым смыслом”, — пишут журналисты.

Например, самой вопиющей ошибкой названо то, что МЭРТ не считал аннексию Крыма и оккупацию Донбасса непредвиденными обстоятельствами, которые являются главными требованиями при проведении любого спецрасследования. Ведь в результате потери этих территорий с внутреннего рынка ушли два предприятия “Крымский титан” и “Константиновский химзавод”, которые обеспечивали более 50% поставок потребителями, что и привело к резкому росту импорта.

Как утверждает издание, Минэкономики и торговли также закрыло глаза на тот факт, что ни один национальный производитель серной кислоты не продает свою продукцию в рынок, а действует через трейдеров.

“Эта информация сама по себе опровергает наличие причинно-следственной связи между ущербом и импортом, но МЭРТ упорно ее игнорирует”, — подчеркивают журналисты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.