Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топовые кандидаты в президенты избегают дебатов на телеканале, который контролирует Арсен Аваков

[10:40 21 марта 2019 года ]

Топовые кандидаты в президенты не подтвердили свое участие в дебатах на общественном телеканале “UA: Первый”. Об этом в комментарии Детектору медиа сказала генеральный продюсер ток-шоу “Обратный отсчет”, которое проводит дебаты, Татьяна Кисельчук.

“Топовые кандидаты не говорят нам “нет”, но и не говорят “да”. Держат нас в режиме ожидания”, — уточнила Кисельчук о первой тройке кандидатов, возглавляющих президентские рейтинги.

По ее словам, приглашение на эфир получили 18 кандидатов на пост президента Украины, которые имеют наибольшие рейтинги по исследованиям ведущих социологических служб.

“UA: Первый” получил официальные подтверждения участия от 13 кандидатов. Но даже они не гарантируют участия кандидата в дебатах, объясняет Кисельчук.

 ”С топовыми кандидатами и вообще с кандидатами — это большая проблема. Явка кандидатов пока не известна. Даже если есть официальное подтверждение, ты не можешь быть уверен, что кандидат придет”, — сетует генпродюсер.

По ее мнению обязательное посещение дебатов или публичных дискуссии нужно закрепить на законодательном уровне.

Кисельчук отмечает, что украинцы (в том числе кандидаты в президенты) не привыкли к формату дебатов, в Украине еще нет подобной культуры:

“У нас надо прививать культуру дебатов, публичной политической дискуссии как избирателю, так и кандидату. А это долгий процесс. Чтобы люди начали разбираться в том, что важно не КАК кандидат говорит, а ЧТО говорит”.

Участие в первых дебатах ток-шоу “Обратный отсчет” 18 марта приняли два кандидата на пост президента Александр Мороз и Инна Богословская.

Еще один кандидат — Сергей Каплин, дав предварительное согласие, за несколько часов до премьеры отказался приехать на эфир. Вместо него в студии стоял манекен в футболке с надписью “Сергей Каплин”.

По информации пресс-службы канала, премьера дебатов взяла показатели телесмотрения, вдвое выше среднего “UA: Первого” в феврале.

Формат дискуссии — дебаты с элементами шоу. Кандидаты отвечают на вопросы ведущих Мирославы Барчук (ведущая “Эспрессо”) и Павла Казарина (ведущий телеканала ICTV), приглашенных экспертов и аудитории.

“UA: Первый” ввел некоторые новации в формат дебатов. Например, в прямом эфире эксперты фактчекингового проекта VoxCheck проверяют заявления кандидатов на манипуляцию, ложь и факты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.