Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топов “Укрферри” подозревают в присвоении чужого имущества

[12:18 15 февраля 2012 года ]

Следственный отдел управления налоговой милиции Государственной налоговой службы в Одесской области расследует уголовное дело в отношении руководства судоходной компании “Укрферри” (Одесса), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью регионального отделения ведомства во вторник, дело возбуждено по факту покушения сотрудников “Укрферри” на завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением (ч. 5 ст. 191 УК), а также по факту служебного подлога (внесение должностными лицами в официальные документы заведомо ложных сведений, ч.1 ст.366 УК).

“В ходе досудебного следствия проведены санкционированные судом обыски, в ходе которых выявлены и изъяты доказательства по делу”, — сказал собеседник агентства.

Следствие по делу продолжается.

Как сообщалось, в понедельник компания “Укрферри” заявила о попытке рейдерского давления на акционеров компании. В частности, по данным компании, с минувшей среды налоговая милиция Одесской области проводит обыски и изъятия документов в офисах ряда транспортно-экспедиторских предприятий Одессы и Ильичевска, обслуживающих паромы СК “Укрферри”.

“По информации достоверных источников, данные действия предприняты на основании возбужденного уголовного дела о якобы незаконном возврате “Укрферри” налога на добавленную стоимость за шесть месяцев 2008 года”, — уточнил пресс-секретарь Ассоциации судовладельцев Украины Александр Федоров.

В свою очередь, руководство СК “Укрферри” заявляет, что эти утверждения абсолютно беспочвенны и абсурдны: в 2007—11 годах компанией перечислено в бюджет Украины более 50 млн грн налогов. “Коллектив компании, зная о планах рейдерского захвата “Укрферри” определенными лицами, расценивает неожиданно возникшее уголовное дело и обыски в офисах контрагентов компании как надуманный повод и средство давления на акционеров”, — передал А.Федоров позицию СК “Укрферри”.

СК “Укрферри” основана в 1995 году и является оператором международных автомобильно-железнодорожных паромных линий на Черном море: Ильичевск-Варна, Ильичевск-Поти/Батуми, Керчь-Поти , Варна-Поти/Батуми. Флот компании включает 4 парома, а также ряд морских сухогрузных и Ро-Ро судов. Годовой валовый доход — более 200 млн. грн. В составе акционеров СК 22 физических лица, все резиденты Украины.

По данным СК, в 2011 году на объем перевозок грузов “Укрферри” на паромной линии Украина-Грузия сократился в сравнении с 2010 годом на 0,24% — до 1,12 млн тонн, на линии Украина-Болгария — сократился на 2,44% — до 36 тыс тонн, на линии Украина-Турция — уменьшился на 6,27%- до 122,5 тыс тонн.

СК “Укрферри” является участником нескольких межправительственных соглашений Украины с Болгарией, Грузией и Турцией об эксплуатации международных паромных переправ. С конца 90-х годов “Укрферри” занимает лидирующие позиции в секторе паромных перевозок на Черном море по грузообороту и количеству регулярных линий.

Компания в течение многих лет представляет Украину в ряде транспортно-логистических проектов ЕС: ТРАСЕКА, Motorways of the Sea, LOGMOS.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.