Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджера Дмитрия Фирташа во главе северодонецкого “Азота” обвинили в уклонении от уплаты налогов

[14:15 01 июня 2021 года ]

Главе правления ЧАО “Северодонецкое объединение “Азот” сообщили о подозрении по факту умышленного уклонения от уплаты налогов , что привело к фактическому непоступлению в бюджет 20 млн грн. Как передаёт Бизнес Цензор, об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

По данным следствие, чиновник химического предприятия организовал противоправную схему уклонения от уплаты налогов. По его указанию в 2017 году с расчетных счетов компании незаконно выводились денежные средства на другие предприятия холдинга под видом беспроцентного займа и финансовой помощи. Таким образом, подозреваемый умышленно уклонялся от уплаты налога на доходы физических лиц.

Экспертиза показала, что в бюджет не поступило более 20 млн грн налога.

На данный момент решается вопрос об объявлении подозреваемого в розыск.

ЧАО “Северодонецкое объединение “Азот” — крупнейший в Украине производитель минеральных удобрений — аммиака, аммиачной, калиевой, натриевой селитры, карбамида, формалина, метанола, углеаммонийных солей, уксусной кислоты и др. В апреле 2011 года предприятие вошло в состав холдинга OSTСHEM, который объединяет активы азотной химии Group DF Дмитрия Фирташа.

Комментарий адвоката Анны Чишинской в связи с распространением Прокуратурой Луганской области информации о подозрении Главе Правления “Северодонецкого объединения Азот” Леониду Бугаеву в якобы умышленном уклонении от уплаты налогов.

Нас такие сообщения прокуратуры абсолютно не удивляют. Подобные споры с налоговыми органами возникают систематически. Против топ-менеджеров безосновательно возбуждаются десятки надуманных уголовных дел.

Мы привыкли к ежемесячным проверкам различных госорганов и бесконечному потоку подозрений. К сожалению, это неотъемлемая часть бизнес-климата в Украине. Леонид Бугаев не получал подозрений, обо всех обвинениях нам стало известно из официального сообщения Прокуратуры и СМИ. Суть претензий мы не можем прокомментировать, пока детально с ними не ознакомимся.

ЧАО “Северодонецкий Азот” работает исключительно в правовом поле. Все предусмотренные законодательством налоги полностью оплачены предприятием и мы готовы подтвердить это документально. Мы категорически отвергаем все обвинения в отношении Леонида Бугаева как безосновательные, уверенны в своей правоте и намерены отстаивать свою позицию в судебном порядке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.