Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджер московской биржи подал в отставку после обвинений в сочувствии Украине

[13:59 30 января 2015 года ]

Управляющий директор по срочному рынку Московской биржи Роман Сульжик решил покинуть свой пост после почти трех лет работы. Об этом он сообщил 30 января в Facebook, пишет Слон.

“К сожалению, моя личная жизненная позиция и яркая персона привели к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям в желтой прессе и затронули Биржу. Я не хочу, чтобы моя личная жизнь и убеждения вызывали вопросы к Бирже или как-то негативно сказывалось на компании, одной из лучших и наиболее прозрачных в России, поэтому я ухожу”, — пояснил он. В своем сообщении он также добавил:

“Я украинец, у меня нет и никогда не было гражданства США, и мои родители, которых я очень люблю и ради душевного спокойствия которых я принимаю это решение, всю жизнь жили и живут в Киеве”.

Временно исполняющим обязанности Сульжика был назначен нынешний директор департамента продаж и сопровождения торгов на срочном рынке Московской Биржи Кирилл Пестов, сообщила пресс-служба фондовой площадки. О причинах ухода Сульжика в пресс-релизе биржи ничего не говорится, указывается только, что он принял решение продолжить карьеру вне компании.

В конце декабря 2014 года газета “Известия” написала, что депутат Госдумы от “Единой России” Евгений Федоров попросил Следственный комитет РФ проверить возможные нарушения Сульжиком российского законодательства. В частности, Федоров утверждал, что Сульжик во время киевского евромайдана поддерживал сторонников вооруженного переворота на Украине, а в соцсети публиковал лозунги Украинской повстанческой армии. Кроме того, Федоров просил проверить причастность Сульжика к возможным сознательным манипуляциям на бирже “с целью подрыва стабильности российского рубля и отечественной экономики”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.