Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджер крупнейшего танкового завода России неожиданно умер после отмены визита Путина

[14:30 29 декабря 2022 года ]

Череда загадочных смертей топ-менеджеров, охватившая российскую газовую отрасль  весной и летом, к концу года добралась до ОПК.

В конце декабря скоропостижно скончались два высокопоставленных руководителя российских оборонных заводов, на финансирование которых правительство потратило 20 триллионов рублей за последние 10 лет.

25 декабря в Главном военно-клиническом госпитале им. Н.Н. Бурденко ушел из жизни Алексей Маслов — специальный представитель по военно-техническому сотрудничеству “Уралвагонзавода”, крупнейшего в РФ производителя танков.

Генерал армии, в прошлом командующий сухопутными войсками, а затем главный военный представитель РФ при НАТО, Маслов “скоропостижно скончался на 70-м году жизни”, сообщила пресс-служба УВЗ, не приводя подробностей.

Умер Маслов спустя два дня после того, как визит на завод отменил президент Владимир Путин. Он должен был посетить Нижний Тагил 23 декабря, чтобы провести в городе правительственное совещание и встретиться с работниками УВЗ.

Днем ранее, 24 декабря, в Санкт-Петербурге скончался еще один высокопоставленный топ-менеджер оборонки — 67-летний Александр Бузаков, генеральный директор “Адмиралтейских верфей”, главного поставщика подлодок для Черноморского флота.

Из 7 кораблей в составе 4-й отдельной бригады подлодок ЧФ шесть относятся к проекту 636, которым “Адмиралтейские верфи” занимаются с 1997 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.