Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджер Evraz Group возглавил “Инпром”

[13:33 21 января 2011 года ]

Совет директоров ОАО “Инпром” (Ростовская область) прекратил полномочия генерального директора и изменил состав правления, сообщила компания, передает “Интерфакс”.

Совет директоров назначил директора по розничным продажам ООО “Евраз Холдинг” Александра Кима временно исполняющим обязанности генерального директора ОАО с 11 января 2011 года.

Полномочия прежнего директора Игоря Коновалова приостановлены с 10 января текущего года, его место и пост председателя в правлении компании также занял А.Ким.

Кроме того, из состава правления выведена директор по общим вопросам компании Эльвира Коновалова, новым членом правления избран первый заместитель генерального директора “Инпрома” Роман Шевченко.

“Полномочия А.Кима как временно исполняющего обязанности генерального директора ОАО “Инпром” будут действовать до даты проведения внеочередного общего собрания акционеров компании 9 марта 2011 года”, — сообщила “Интерфаксу” пресс-секретарь компании Татьяна Короленко.

Как сообщалось, в декабре прошлого года Evraz Group приобрела 100% акций компании Cassar World Investments Corp., контролирующей 99,9% металлотрейдера “Инпром”. В результате консолидации активов “ЕвразМеталла” и “Инпрома” группа намеревается создать крупнейшую по ряду параметров металлосбытовую сеть в СНГ. Доля Evraz в новой компании составит 75%, 25% акций будут принадлежать акционерам “Инпрома”.

Evraz Group — одна из крупнейших вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, включает в себя предприятия в России, США, Италии, Чехии и ЮАР.

“ЕвразМеталл” — металлоторговая сеть, созданная на основе приобретенного Evraz в 2009 году трейдера Carbofer Metall, включает 33 филиала в России и Казахстане.

Таганрогскому “Инпрому”, который специализируется в сфере оптовой и розничной торговли стальным прокатом и трубной продукцией, а также предоставляет услуги обработки всех видов стального проката, принадлежат металлоцентры в 27 промышленно развитых городах РФ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.