Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топы меткомбината Ilva арестованы за выбросы

[16:10 28 ноября 2012 года ]

Правительство Италии во вторник, 27 ноября, арестовало руководителей сталелитейного завода Ilva в Таранто, после чего крупнейший в Европе металлургический комбинат прекратил свою работу, сообщает Euromag.

В прокуратуре заявили, что сотрудников завода просто не будут пускать на территорию. Кроме того, продукция завода была конфискована, из-за чего встали еще несколько итальянских предприятий.

Руководству Ilva предъявили обвинения в том, что они скрывали масштаб вреда, который их завод наносил экологии. Как утверждают в прокуратуре, отходы предприятия не соответствуют нормам, из-за чего в регионе Апулия, где находится комплекс, резко увеличилось число заболевших раком, расстройствами органов дыхания и сердечно-сосудистой системы.

“Это не просто “техническое” расследование. Это дело касается самих принципов цивилизации”, — прокомментировал аресты главный прокурор Таранто.

Согласно данным прокуратуры, руководители завода регулярно давали взятки представителям местных властей, чтобы утаить масштабы бедствия.

Между тем, рабочие меткомбината выступают против действий прокуратуры, поскольку если завод закроют, число безработных итальянцев увеличится на 25 тысяч человек. Вопреки запрету многие рабочие остаются в цехах и призывают к акциям протеста.

Во вторник вечером итальянское правительство собиралось провести экстренную встречу с представителями профсоюзов и экологами, однако о результатах переговоров не пока не сообщалось.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-11-28 22:15:15] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

А говорят, люди рождаются свободными... Некоторые сразу рождаются рабами

[2012-11-28 19:51:53] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Верно, все верно. Только наездами на Ахметова не добьешься ничего. Побунтовать - это по нашему, по славянски. Оскому на Майданах уже сбили, теперь с бизнесом. Ничего это пройдет. Европа свего уровня не бунтами добилась - сложным и длинным диалогом. Очень сложным и очень длинным. Раньше начнем - быстрее результат. Всякому нажиму есть противодействие. И если Р.Л. демонстрирует готовность к диалогу (закрыли фабрику) - нужно вступать в него. Решение для Мариуполя должно быть положительным и в социальной плоскости и экологической. Очень надеюсь, что стороны найдут выход.

[2012-11-28 19:26:50] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Бунтарь, а 50 000 народа куда? Мне семью надо кормить. Вопрос справедливый, но направлен не по адресу. Бунтарь, наверняка, не Ахметов и не является собственником металлургических активов в Мариуполе.А вот Р.Л. в тех редких интервью по зомбоящику никогда не ведет разговор о перспективах модернизации предприятий.Только-то и вещает о футболе да о своем любимом детище "Шахтере". Вот это ему интересно, а то, как и чем 50 тысяч народа кормят свои семьи, ему глубоко фиолетово. И то, чем дышат дети этих 50 тысяч ему тоже не интересно. Заводы являются инструментом обогащения его лично, небольшой кучки руководящих менеджеров и определенного количества любимцев-футболистов. При этом, на его предприятиях в Италии и США с выбросами все отлично, да и трудящиеся тех активов не парятся вопросом как кормить семью, поскольку их зарплаты в 10 раз выше, чем на его предприятиях в Украине.

[2012-11-28 18:10:25] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

А почему необходимо ставить знак равенства между наказанием нерадивых менеджеров и закрытием предприятий? Это что последние годные на эту работу люди? На них свет клином сошелся?

[2012-11-28 16:57:06] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Бунтарь, а 50 000 народа куда? Мне семью надо кормить.

[2012-11-28 16:37:35] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Мне бы такое правительство с прокурорами в Мариуполь. Всех бы попересажали с чертовых заводов Смертивеста. С уважением, Бунтарь

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.