Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тони Блэр: “Будущее Украины — в Евросоюзе”

[14:52 23 октября 2012 года ]

Экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэр видит Украину членом Европейского союза в будущем, но считает, что официальному Киеву следует провести подготовительную работу в этом направлении, передает “Интерфакс-Украина”.

“ЕС должен протянуть руку Украине, и будущее Украины действительно находится в ЕС… Украина должна провести подготовительную работу и решить, каким образом должно функционировать гражданское общество, каким образом его нужно гармонично реформировать, чтобы оно отвечало требованиям Евросоюза”, — заявил он на встрече со студентами в Днепропетровске во вторник.

По его мнению, Украина должна укреплять отношения, как с Западом, так и Востоком.

“Перспектива ЕС важна для Украины, судьба Украины будет решаться не на футбольном поле, а в Совете Европы. Я верю, что вам отношения важны и там, и там. Это увеличит вашу силу и перспектива в ЕС очень важна для вас”, — отметил экс-премьер.

Блэр отметил, что у Украины должны быть сильные отношения на юге, в частности с Турцией, и на Ближнем востоке: “Было бы правильно, если бы все союзы были сохранены”.

Блэр по приглашению Фонда Виктора Пинчука также прочитал лекцию студентам днепропетровских вузов. Он отметил, что это была самая большая аудитория, перед которой он выступал с лекцией, а вопросы студентов были очень разнообразными и интересными, что позволило ему судить о том, что молодежь Украины очень интеллектуальна и “будущее Украины в надежных руках молодых людей”.

Блэр также посетил недавно открывшийся металлургический завод “Интерпайп сталь”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.