Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Только треть украинцев не боятся остаться без работы

[09:10 23 января 2020 года ]

51% опрошенных украинцев ответили, что боятся потерять работу, страх вызывает перспектива остаться без финансового обеспечения. Об этом свидетельствуют результаты исследования Центра Разумкова “Институциональная среда неформальных трудовых отношений в Украине: масштабы, динамика, последствия”, в котором приводятся результаты опроса от 6-11 сентября 2019 года.

“В современных условиях Украины превышение спроса на рынке труда над адекватными предложениями позволяет работодателям диктовать любые удобные для них схемы трудоустройства и модели трудовых отношений.

Таким образом экономическая ситуация и растущая структурная безработица, что является следствием действий правительства, а также изменения в технологиях производства, делают возможными экономию со стороны работодателя, уклонение от уплаты налогов и использование “серых” схем оплаты труда. Именно поэтому в периоды экономической нестабильности страх потерять работу охватывает различные слои трудоспособного населени “, — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что только треть украинцев не боятся остаться без работы, а 4% — не испытывают страха потери работы потому, что нынешняя работа не нравится.

Исследование проходило 6-11 сентября 2019 года во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Было опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.