Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Только “Нафтогаз” подал документы на конкурс по отбору поставщика “последней надежды”

[07:40 09 июля 2020 года ]

Группа “Нафтогаз” приняла участие в конкурсе на поставщика “последней надежды” (ППН). Об этом говорится в сообщении группы.

Необходимые документы для участия в конкурсе на ППН подали две компании группы — НАК “Нафтогаз Украины” и ООО “Газопоставляющая компания “Нафтогаз Украины”.

“Нафтогаз” всегда ответственно относился к реформированию рынка газа и считает поставщика “последней надежды” одной из необходимых условий для безопасного старта рынка для населения. Мы готовы использовать максимум своих ресурсов для гарантии, чтобы ни один потребитель не остался без газа из-за форс-мажорных обстоятельств”, — отметил председатель правления “Нафтогаза” Андрей Коболев.

В компании подчеркивают, что группа заинтересована поддержать старт рынка на позиции поставщика “последней надежды”, а также стимулировать развитие новых рыночных компетенций благодаря внутренней конкуренцию между предприятиями группы. По этой причине в конкурсе на ППН подала Министерству энергетики две заявки.

В частности, “Нафтогаз” предлагает использовать свой значительный опыт, полученный во время выполнения специальных обязательств на рынке природного газа. ГПК “Нафтогаз Украины”, у которой есть опыт поставки газ бытовым потребителям напрямую, в своей заявке сделала акцент на подготовленную сервисную инфраструктуру для работы с клиентами.

Министерство энергетики Украины инициировало конкурс на поставщика “последней надежды” в рамках подготовки к открытию рынка газа для бытовых потребителей с 1 августа текущего года.

Поставщик “последней надежды” — компания, которая обязана в течении 60 дней поставлять газ потребителю, если он остался без поставщика этого ресурса.

Среди требований к ППН обозначена готовность компании обеспечить резерв в 3,514 млрд кубометров газа, что соответствует наибольшему месячному потреблению в отопительный сезон 2019/2020. Также у кандидата на ППН должен быть в наличии персонал и другие средства ведения деятельности поставщика “последней надежды”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.