Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Tokyo Steel снизит цены

[14:18 03 июня 2010 года ]

Крупнейший в Японии производитель электростали Tokyo Steel Manufacturing Co может впервые за шесть месяцев снизить цены на сталь, что сделает ее более конкурентоспособной по сравнению с продукцией Nippon Steel Corp. и JFE Holdings Inc., передает “Интерфакс-Украина”.

В рамках июльских контрактов Tokyo Steel может снизить цены на 33-54 долларов (3000-5000 иен) за тонну благодаря понижению цен на лом, заявил управляющий директор компании Наото Охори, слова которого приводит агентство Bloomberg.

Цены на автохлам и другое вторсырье, из которого Tokyo Steel производит сталь на заводе Okayama, снизились на 13% относительно достигнутых в конце марта 18-месячных максимумов. В то же время ее более крупные конкуренты Nippon Steel и JFE вынуждены вести переговоры с покупателями о повышении цен на сталь на фоне взлета цен на железную руду и коксующийся уголь.

По мнению аналитиков токийского отделения Credit Suisse, снижение цен со стороны Tokio Steel и ухудшение конъюнктуры на зарубежных рынках усложняет использующим доменную выплавку японским сталеварам процесс ценовых переговоров с покупателями.

Ранее в этом году Tokio Steel четырежды повышала цены, и к июню они достигли уровня в 857,4 доллара (79 тыс. иен) за тонну конструкционной стали и 781,4 доллара (72 тыс. иен) за тонну горячекатаного рулона.

Рост цен на железную руду и коксующийся уголь увеличили в текущем квартале издержки крупнейшей японской сталелитейной компании Nippon Steel, выплавляющей сталь по доменной технологии, на 163 доллара (15 тыс. иен) за тонну. В следующем квартале себестоимость продукции может вырасти еще на 109 долларов за тонну, сообщает агентство со ссылкой на топ-менеджмент компании. По данным СМИ, Nippon Steel по итогам текущих переговоров с Toyota Motor может в июле-сентябре повысить цены на металлопродукцию на 25%.

В то же время, Tokyo Steel не планирует повышать цены вплоть до существенных подвижек в мировых расценках на сталь и лом, заявил менеджер компании.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.