Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Титановая компания “Велта”, чье имущество выставили на продажу, работает на 50%

[09:40 24 октября 2022 года ]

Компания “Велта” с активами по добыче титаносодержащих руд в Новомиргороде (Кировоградская обл.) в настоящее время работает на 50% своих мощностей вследствие снижения потребления электроэнергии из-за войны, сообщил президент компании Андрей Бродский в Facebook в пятницу.

“Я нахожусь сейчас в офисе без света. Его не будет сегодня и завтра. Всех отправил домой и себя тоже отправлю. ГОК работает на 50% мощности. Но ведь нас не остановить, работаем в любых условиях, не останавливаемся, потому что ВСУ также не останавливаются и даже больше — идут вперед! Держимся. Греемся мыслями о ПОБЕДЕ”, — написал топ-менеджер на своей странице в соцсети.

ООО “ПКФ Велта” зарегистрировано в апреле 2000 года. Основной деятельностью является добыча и производство ильменитового концентрата. С 2012 года ведет добычу и переработку титанового сырья на Бирзуловском месторождении (Кировоградская обл.).

Кроме того, компания владеет лицензией на промышленную разработку Лекаревского месторождения-аналога.

“Велта” неоднократно заявляла о планах построения вертикально интернированной группы от добычи сырья до производства конечных изделий из титана.

ООО “Велта Холдинг” принадлежит 100% ООО “ПКФ “Велта”. Конечными бенефициарами являются три физлица: Андрей Бродский (60%), Вадим Москаленко (20%) и Виталий Малахов (20%).

Как сообщалось, Фонд гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) выставляет на торги 1 августа должника ликвидируемого Проминвестбанка — компанию “Велта”. Первый лот: права требования по кредитным договорам, заключенным с юридическими лицами. Аукцион состоится 1 августа в системе “ProZorro.Продажи”.

В состав лота (№G16N021140) входят права требования по кредитным договорам, заключенным с двумя юридическими лицами. Общая задолженность по лоту составляет 5,8 млрд грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.