Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков и Алексей Гончарук вписались за Андрея Коболева на заседании Кабмина

[15:15 19 февраля 2020 года ]

Кабинет министров в среду не рассматривал вопрос об объявлении конкурса на должность председателя правления НАК “Нафтогаз Украины”, это решение будет приниматься в ближайшие недели. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук во время пресс-брифинга.

“Этого вопроса в повестке дня не было. Мы решений по нему не принимали. Репликами мы действительно обменялись”, — сказал он на пресс-конференции в среду.

Гончарук сообщил, что решение по конкурсу на голову Нафтогаза следует ожидать в ближайшие недели.

“Этот вопрос (окончание контракта Андрея Коболева в марте 2020) сейчас актуален, в ближайшие недели следует ожидать решений, когда оно будет принято, мы обязательно вас проинформируем”, — сообщает премьер.

Ранее сообщалось, что министр экономики Тимофей Милованов на заседание Кабинета министров предложил обсудить объявление конкурса на должность главы “Нафтогаза”, однако инициативу вносить вопрос “с голоса” не поддержали премьер-министр Алексей Гончарук, и министр внутренних дел Арсен Аваков.

Вопрос продления контракта с главой правления “Нафтогаза” Андреем Коболевым открыт — эффективность компания очевидна, но к “Нафтогазу” есть много претензий, заявил премьер Алексей Гончарук.

Коболев заявил, что заинтересован в продолжении своего контракта, но хочет понять, какие будут новые правила управления госкомпаниями.

Также он сообщил, что получит компенсацию, если его уволят до окончания контракта в марте 2020 года.

Отвечая на вопрос, есть ли у него “золотой парашют” на случай внезапного увольнения, глава правления “Нафтогаза” заявил: “Есть. Какой, комментировать не готов”.

Контракт главы НАК “Нафтогаз Украины” заканчивается в марте 2020 года. Продление контракта находится в компетенции наблюдательного совета НАК.

20 января наблюдательный совет НАК “Нафтогаз Украины” обновила состав правления компании.

Ранее президент Владимир Зеленский намекнул на перезагрузку НАК “Нафтогаз”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.